Число лесных пожаров в Бурятии уменьшилось почти в 2,5 раза

На утро 16 апреля в Бурятии количество пожаров уменьшилось почти в 2,5 раза. Благодаря совместным действиям пожарных подразделений, добровольных пожарных и местных лесхозов ликвидировано 34 очага на общей площади более 2,3 тысяч га, переходов лесных пожаров на населенные пункты не допущено. Во всех населенных пунктах выставлены пожарные посты Государственной противопожарной службы Республики Бурятия, сообщает республиканская ГУ МЧС.

Дознавателями органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Бурятия возбуждено 5 уголовных дел по статье 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». К административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах привлечено 4 физических лица.

«Большинство пожаров происходят по вине населения. Основными причинами возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем и сельскохозяйственные палы. В настоящее время продолжается работа по установлению лиц, виновных в возникновении лесных пожаров», — сообщил начальник отдела дознания ГУ МЧС России по Республике Бурятия Евгений Попов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru