От наводнений в Чили пострадали иностранные граждане

В пострадавших от наводнений чилийских областях Атакама, Кокимбо и Антофагаста число жертв наводнений возросло до 12, еще 20 человек пропали без вести, информирует Национальное управление по чрезвычайным ситуациям МВД Чили (ONEMI).
Пострадало около 11 тысяч человек, более 4,5 тысяч жителей размещены в эвакуационных пунктах.
Без электроснабжения остаются более 15 тысяч домов, без питьевой воды — более 3 тысяч человек.

В результате наводнения пострадали и иностранные граждане.
Посольство Китая в Чили подтвердило корреспонденту агентства «Синьхуа», что гражданин Китая погиб в результате наводнения в области Атакама.
По поступившей информации, погибший вместе с шестью китайскими и тремя чилийскими коллегами работал в районе Атакама, в тот день при попытке эвакуироваться в безопасное место был настигнут потоком воды. Четверо китайских и двое чилийских работников были спасены полицией. Еще трое остаются пропавшими без вести. Пикап, в котором они находилсись, утонул.

Ранее сообщалось о бедственном положении 200 болгарских рабочих, которые участвуют в проекте сооружения фотовольтаической станции. МИД Болгарии позднее сообщил, что все болгарские граждане чувствуют себя хорошо, они находятся в своих домах в городе Копьяпо и ждут понижения уровня вод, чтобы вернуться на работу, передает Радио Болгария.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru