В МЧС опровергают информацию, что причиной гибели и ранения людей в Забайкалье стал степной пожар

В пресс-службе краевого ГУ МЧС России корреспонденту «Забмедиа» опровергли информацию забайкальского УМВД о том, что огонь в Забайкальске и Шерловой Горе распространился по причине подобравшихся к поселениям степных пожаров.
«Пожар в Шерловой Горе произошел внутри поселка. Там случилось бытовое возгорание, в результате которого огонь распространился и перешел на другой дом. Ни о каких степных пожарах, подбирающихся к Шерловой Горе, нам неизвестно. В Забайкальске случилась подобная ситуация. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неаккуратного обращения с горящей золой, которую житель вынес из здания,» — рассказали в пресс-службе забайкальского ГУ МЧС России.
В пресс-службе ведомства добавили, что какой-то подробной информации о трагедии в Ключевском Борзинского района пока нет. В ГУ МЧС только пояснили, что тушившие пожар люди официально не входили в добровольческие дружины.
Ранее поступила информация о том, что в Борзинском районе на месте степного пожара обнаружено тело женщины. Кроме того, в больницу с ожогами доставлены два человека, среди которых глава Ключевского.
В Забайкальске, по информации УМВД, от огня пострадали дачные участки, расположенные на окраине поселка.

Новости по теме:

Количество лесных пожаров в Забайкальском крае за сутки увеличилось в 2 раза 26/03/2015

Рослесхоз: в Забайкальском крае запоздали с введением режима ЧС по лесопожарной обстановке 25/03/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru