В Бразилии попало на видео невероятное спасение мужчины, попавшего в открытый люк во время наводнения

На бразильский штат Мату-Гросу в начале этой недели обрушились проливные дожди. Невероятные кадры были сняты 23 марта на видеорегистратор автомобиля в затопленной столице штата — городе Куяба. Мужчина, пытавшийся завести свой скутер, неожиданно провалился в канализационный люк, куда его головой вниз сразу же начал затягивать поток воды. И когда казалось, что трагедия неминуема, ему удалось выбраться из западни. Первым делом он проверил карманы, а затем подошел к своему мопеду.

Видео быстро набрало популярность в интернете и облетело бразильские телеканалы. Бразильским СМИ удалось отыскать счастливчика. Им оказался бизнесмен Джефферсон Нуньес де Сикейра, сообщает портал G1. В этот ненастный день он ехал в банк, чтобы положить на счет 12500 бразильских реалов (в пересчете на российские деньги по курсу на 26 марта — около 220 тысяч рублей), но этому помешал открытый люк, который едва не лишил мужчину жизни.

В результате происшествия мужчина потерял все, что было в кармане: мобильный телефон, ключи от дома и автомобиля, а также около 7000 бразильских реалов (123 тысячи рублей). Теперь он намерен написать заявление в полицию и подать в суд на мэрию города.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru