Ситуация в пострадавшем от циклона Хабаровском крае стабилизируется. Видео

Ситуация в районах Хабаровского края, оказавшихся в эпицентре циклона, стабилизируется, сообщает краевое правительство.

В правительстве края состоялось внеочередное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвященное вопросам устранения последствий снежного циклона.
Как доложили главы территорий, в настоящее время обстановка в большинстве населенных пунктов стабилизируется. В Тугуро-Чумиканском, Николаевском, Комсомольском, Амурском, Нанайском, Советско-Гаванском, Ванинском, Солнечном и Хабаровском районах сразу после начала снегопада был введен режим повышенной готовности, позволивший вовремя принять меры по предотвращению ЧС.
В результате все объекты ТЭК, ЖКХ и социальной сферы работают в штатном режиме. Населенные пункты обеспечены запасами топлива и продуктов. Среди внештатных ситуаций названы временные перебои в электроснабжении поселка Ванино, сел Константиновка и Галкино в Хабаровском районе, населенных пунктов Нижняя Манома, Малмыж и Троицкое в Нанайском районе.
Участники совещания отметили, что циклон существенно повлиял на транспортное сообщение. Закрыто движение на всех междугородних автотрассах для пассажирских автобусов и большегрузных автомобилей. Добраться до крупных городов края пока можно на поезде, при необходимости к пассажирским составам добавят дополнительные вагоны.

12 марта в северных районах края (район им. Полины Осипенко, Николаевском, Ульчском и Тугуро-Чумиканском районах) сохранится сильный снег, метель, по долинам рек и на побережье — усиление северного ветра 20-25 м/с, предупреждает краевое ГУ МЧС.
На дорогах города Хабаровска и края наблюдается снежный накат, гололедные явления, заносы. В целях превентивных мероприятий продолжает действовать ограничение движения для пассажирского транспорта на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре.
С 11:00 (хбр) снято ограничение движения для пассажирских автобусов на автодороге Хабаровск — Биробиджан.

Прошедшие обильные осадки вызвали сложную дорожную обстановку в краевой столице. Колонны техники не успевают расчищать трассы, в связи с чем изменились маршруты общественного транспорта, сообщает DVHab.ru. В четверг на дороги Хабаровска вышло 93 процента общественного транспорта от общего числа.

В Комсомольске-на-Амуре работают все автобусные маршруты, кроме маршрута № 112 на п. Пивань, который не ходит из-за ограничения движения на трассе Комсомольск-Хабаровск, информирует городская администрация. В течение дня, убирать город от снега будут 53 единицы техники.
Занятия в школах города для 1-4 классов сегодня возобновились.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru