На Москву обрушился снегопад. Видео

Циклон принес в москвский регион сильный снегопад.
Ситуацию в столице осложняет метель. Порывы ветра достигают 17 метров в секунду, а на дорогах образовалась гололедица, передает телеканал «Москва 24».

В Москве образовались многокилометровые заторы на дорогах. По оценке сервиса «Яндекс.Пробки» движение в городе остановилось. Пробки оцениваются в 10 баллов.

На улицах Москвы в настоящее время работает более 10 тыс. единиц снегоуборочной техники, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

В первой половине дня портал M24.ru связался со столичными аэропортами и узнал, как они работают в непогоду.
Как сообщили изданию в пресс-службе Внукова, аэропорт продолжает принимать и отправлять самолеты. Ряд рейсов аэропорта отправлены на запасные аэродромы.
В Шереметьево также практически все рейсы отправляются по расписанию. В Домодедово пока значительных отклонений от графика из-за погоды нет.

20141225msk

Также ожидаются метели, гололедица, к концу дня — заносы на дорогах и снежные накаты, предупреждает Гидрометцентр России.
Максимальная температура при этом составит -6…-4°C в Москве и -7…-2°C по области. При этом будет отмечаться восточный и северо-восточный ветер 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с.

26 декабря циклон отойдет, и столица окажется под влиянием периферии антициклона. Местами пройдет небольшой снег, ночью температура опустится до -12…-10°C в Москве и до -15…-10°C по области, днем максимальные показания термометров составят -10…-8°C и -13…-8°C, соответственно. Порывы северного ветра пока еще будут достигать 12-15 м/с.

В выходные дни погода успокоится, осадки ожидаются лишь днем в воскресенье в виде небольшого снега. Температура воздуха ночью — -13…-11°C в мегаполисе и -16…-11°C в Подмосковье. Днем в субботу — -9…-7°C, по области — -10…-5°C, в воскресенье чуть холоднее – -12…-7°C.

В начале новой недели в регион выйдет южный циклон. Местами пройдет небольшой снег, а температура будет достигать -16…-11°C ночью и -13…-8°C днем.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru