Режим ЧС введен в 11 районах Амурской области

Из-за циклона в 11 районах Амурской области (Архаринском, Бурейском, Благовещенском, Белогорском, Михайловском, Тамбовском, Серышевском, Мазановском, Ромненском, Константиновском и Завитинском) введен режим ЧС, сообщает областное правительство. Ограничено движение по автодорогам.

В ночь на 3 декабря силами и средствами дорожного управления области, Поярковской пожарной части, при участии личного состава МЧС и центра ГЗиПБ были эвакуированы 11 человек, деблокированы два автомобиля. За сутки в области извлекли из снежных заносов свыше 10 автомобилей, говорится в сообщении областной Госавтоинспекции.

Об обстановке в городе Зея доложил зампред Правительства области Александр Житков. «Из-за циклона ночью в Зее начались отключения света. Глава города сработал оперативно – были подняты «ДРСК» и теплоснабжающая организация, задействованы дизельные электростанции. Разморозки нигде не произошло. Бригады специалистов остаются в постоянной готовности. В школах по состоянию на утро не было электричества, сейчас принимаются меры, чтобы подать свет для проведения Президентского сочинения. Родителям школьников и дошколят рекомендовано оставить детей дома».
3 декабря, на благовещенских улицах работает 21 единица снегоуборочной техники. Специалисты управления в усиленном режиме продолжают устранять последствия циклона, информирует Администрация Благовещенска.

По прогнозу Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 декабря местами по Амурской области и в Благовещенске ожидается усиление северного ветра, в порывах до 14-19 м/с, местами слабая метель. На дорогах местами возможно образование снежного наката и гололедица, предупреждает областное ГУ МЧС.

Госавтоинспекция Амурской области призывает водителей по возможности отменить дальние поездки на ближайшие два-три дня.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru