Сильнейший за последние 25 лет зимний циклон бушует в Амурской области. Видео

Такой непогоды в Амурской области не было с 1989 года. За два с половиной дня выпала практически половина месячной нормы осадков, сообщает ИД «Дважды два».

Как отмечают синоптики, в ближайшие сутки в Благовещенске так же, как и во всей области, сохранится неустойчивая погода. Порывы ветра ночью составят до 22-27 метров в секунду, а днем скорость ветра уменьшится до 19-24 метров в секунду. Мощный активный циклон пробудет в Приамурье вплоть до 3 декабря.

3 декабря в благовещенских школах в связи с погодными условиями отменены занятия только для начальных классов. Работа учреждения дополнительного образования будет осуществляться в обычном режиме., информирует Администрация Благовещенска.

В Благовещенске шквалистый ветер рвет провода и ломает огромные рекламные щиты. Все службы находятся в режиме повышенной готовности, больше всего работы — у коммунальщиков и спасателей, передает ИА «Город».

По информации ГТРК «Амур», за последние 2 дня без электроснабжения в разное время оставались более 10 населенных пунктов.

из-за высокой вероятности образования снежных переметов через дорожное полотно автодорог местного значения отменено 23 рейса автобусного сообщения. ГУ МЧС России по Амурской области рекомендует без лишней надобности не выходить из дома, а водителям — на 2-3 дня отложить поездки на своих автомобилях.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru