Циклон обрушил снегопады на Дальний Восток. Видео, фото

Циклон принес в Приморский и Хабаровский края сильные снегопады.

В настоящее время циклон находится возле юго-восточного побережья Приморского края и смещается в северо-восточном направлении со скоростью 36 км/ч. Циклон оказывает влияние на большую часть территории края, информирует краевое ГУ МЧС.

Наибольшее количество осадков выпало в Хасанском муниципальном районе (24 мм).

Междугородное и пригородное железнодорожное сообщение выполняется по расписанию. Временно приостановлено автобусное сообщение по направлениям: город Владивосток- город Находка, город Владивосток- посёлок Славянка, город Арсеньев — поселок Терней.

На очистку краевых дорог в Приморье вышли 430 рабочих и 305 единиц снегоуборочной техники. Работы ведутся во всех районах края в круглосуточном режиме, сообщает Администрация Приморского края.

Фото с сайта Администрации Приморского края

Фото с сайта Администрации Приморского края

Сильный дождь во Владивостоке, начавшийся предыдущей ночью, превратился в снегопад. Отменены занятия в университетах, запрещено движение большегрузов по городским улицам, сообщает сайт VL.ru.

Из-за сильного ветра в разных частях города оборвались линии электропередач. Многие дома Ленинского, Первомайского, Первореченского районов остались без электричества и даже без воды и отопления из-за сбоя в работе на насосных станциях

Глава Владивостока Игорь Пушкарев рекомендовал руководителям городских предприятий установить сокращенный рабочий. Решение о сокращении рабочего дня – на усмотрение руководителя. Аналогичные рекомендации администрация города дала родителям школьников и дошколят. Несмотря на то, что учреждения образования Владивостока сегодня работают в обычном режиме, родители могли сами решать, отправлять ребенка в школу или оставить его дома. В последнем случае отсутствие не считается прогулом.

Фото с сайта Администрации города Владивостока

Фото с сайта Администрации города Владивостока

В ряде районов Приморского края количество выпавших осадков может превысить месячную норму. Они будут сопровождаться сильным ветром, порывы которого на побережье могут достигать 27 м/с, метелью, гололедными явлениями. Во второй половине дня в понедельник на западную половину края обрушится адвекция холода — к вечеру температура воздуха начнет резко понижаться, предупреждает Примгидромет.

2 декабря, в Приморье сохранится небольшой и умеренный снег. Ночью в центральных и восточных районах края — сильные, местами очень сильные осадки, преимущественно в виде снега. Окончательно непогода успокоится в Приморье только к середине рабочей недели.

Во Владивостоке вечером ожидается резкое похолодание: столбик термометра опустится до -8…-10°С. Предстоящей ночью в краевом центре сохранится вероятность небольшого снега. Во вторник ожидается погода без осадков. Фон ночных температур понизится до -11…-13°С, днем во вторник температура воздуха составит -8…-10°С.

Метель и сильный снег начались в Хабаровске. В городе уже занесло снегом улицы, автомобильному транспорту тяжело продвигаться по городу. Пробки образовались на многих улицах, сообщает сайт DVHab.ru.

Все учащиеся Хабаровска до пятого класса включительно могут не приходить на школьные занятия 2 декабря.

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 1 по 3 декабря 2014 года на территории региона ожидается сильный снег, метель.

Прогнозируется усиление ветра до 20-25 м/с. На побережье Татарского пролива и Охотского моря ветер может усилиться до 25-30 м/с. На дорогах будут снежные заносы, гололед, информирует Правительство Хабаровского края.

На дорогах города Хабаровска и пригорода с 14:00 (хбр) 1 декабря 2014 года для оказания помощи автомобилистам задействованы силы и средства 21 отряда Федеральной противопожарной службы Хабаровского края и Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю, сообщает краевое ГУ МЧС.

По состоянию на 19:00 (хбр), в Хабаровске помощь оказана 44 автомобилям и 12 автобусам.

Неблагоприятные погодные условия ожидаются и в других регионах ДФО — Сахалинской и Амурской областях, Еврейской автономной области и Камчатском крае.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru