В Челябинской области мужчина героически спас девочку, провалившуюся под тонкий лед

Во многих регионах России из-за холодной погоды на водоемах уже появился тонкий ледяной покров. Несмотря на то, что спасатели предупреждают об опасности на водоемах, произошло несколько несчастных случаев. Жертвами оказались дети и рыбаки.

В челябинском Троицке все закончилось хорошо только благодаря мужеству 36-летнего местного жителя Валерия Никулина. 30 октября около 13:00 часов 7-летняя девочка возвращалась из школы домой и для того, чтобы сократить путь, решила перейти речку Увелку по тонкому льду. Отойдя от берега на 5 метров, она провалилась под лед и стала просить о помощи, сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области.

На противоположном берегу реки, по счастливой случайности, находился Валерий, который и заметил тонувшего ребенка. Мужчина, не задумываясь, бросился на помощь девочке, но, пробежав несколько метров по тонкому льду, сам оказался в ледяной воде. Вскарабкавшись на поверхность льда, он снял с себя всю верхнюю одежду и побежал дальше. Добраться до ребенка и вытащить его на берег получилось не сразу — тонкий лед не выдержал веса взрослого человека еще раз. Ему пришлось преодолеть более 70 метров опасного пути, но девочка была спасена!

После этого ребенка со своим спасителем доставили в Троицкую городскую больницу. Героя с многочисленными порезами отправили в травматологическое отделение, а счастливо спасенную положили в реанимационное отделение с диагнозом «переохлаждение».

По информации сайта «Первый областной», Валерий может провести в больнице до 10 дней.

«Я выбирал места, босиком, тихонько старался добраться до нее, а где-то в метрах 2 уже провалился, поэтому ломал лед, чтобы до нее добраться. Всего у меня на это ушло около минуты, и потом я ее вытащил на ту сторону. Тяжело было только вытаскивать, на лег не мог залезть. Когда мы выбрались, девочка начала плакать, жаловалась, что не чувствует ног, я выжал ее одежду, и растирал ей ноги, пока к нам не приехали спасатели», — рассказал сайту Валерий Никулин.

Состояние ребенка в четверг нормализовалось. Девочка обошлась без обморожений.

Напомним, в ноябре 2013 года в Московской области также произошел удивительный случай, когда удалось спасти двухлетнюю девочку (ФОТО). Санки с ребенком укатились по льду, толщина которого была всего 2-3 сантиметра, на несколько десятков метров. Когда спасатели добрались до малышки, санки с девочкой все же провалились под лед. Спасатель Николай Алексеев прыгнул в воду и достал ребенка. Двухлетняя Таня не пострадала и была отпущена врачами больницы в тот же день.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru