Непогода в Болгарии унесла жизни 2 человек, еще 2 пропали без вести

Бедственное положение оставалось в Бургасской области (27 октября было отменено), сильно пострадавшей от наводнений, а также в районе Габрово, который буквально засыпало мокрым снегом, сообщает сайт «Болгария Сегодня».
Из-за проливных дождей и ураганного ветра все 13 районов Бургасской области были объявлены зоной бедствия. В некоторых районах выпало 230 литров осадков на 1 м², а порывы ветра повалили десятки деревьев. Шторм силой 5–6 баллов заливал набережные курортов и уносил в море целые участки песчаных пляжей.

В районе Габрово, где более 30 часов продолжался снегопад, ситуация остается чрезвычайно тяжелой. Нарушено электроснабжение более 60 населенных пунктов, высота снежного покрова достигает 65 см, под тяжестью мокрого снега обрываются не только электропровода, но и падают деревья.

Тяжелое положение и в Хасковской области. В селе Клокотница, где соединяются сразу три реки, все они вышли из берегов и полностью залили село, жителей которого пришлось срочно эвакуировать. В селе Боляриново жители более 50 домов были эвакуированы из-за угрозы переполнения местного водоема. В самом Хасково протекающая через город река Хасковска вышла из берегов и залила центр города.

Понедельник объявлен днем траура в двух селах Бургасской области – Росен и Манолич. В Росене утонула 38-летняя женщина, а в селе Манолич проливной дождь стал причиной автомобильной аварии, в результате которой погиб 4-месячный ребенок, а его молодые родители находятся в реанимации. Также ведется розыск двух человек, пропавших без вести.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru