Снегопады и дожди в Болгарии привели к жертвам

Начавшиеся в ночь на 25 октября дожди и снегопады в разных частях Болгарии привели к серьезным затруднениям на дорогах, оставив без электричества сотни населенных пунктов, передает «Радио Болгария». В Габровской и Бургасской областях объявлено бедственное положение. Жители некоторых районов эвакуируются из-за угрозы разлива рек и переполненных водохранилищ. Хасково пострадало от наводнения.
В Габровской области, где снег в населенных пунктах достигает 65 см, а в горах — метра, без электроснабжения остаются 60 населенных пунктов. Нет света в десятках деревень в Смолянской области.
Ветер до 100 км/ч валит деревья в Сливене.

В Бургасе погибла женщина, упавшая в реку, еще один мужчина пропал без вести, сообщает сайт Novinite.ru.

Сайт сообщает, что кошмарную ночь без электричества и воды пережили жители занесенного снегом города Шипка.
20 человек, которые оставались около 12 часов в снежном плену в районе Троянского перевала, были размещены поздно вечером в субботу в теплом помещении общины Карлово.
Днем в субботу спасателям из Противопожарной охраны Пловдива вместе с тремя снегоуборочными машинами и бульдозером удалось освободить четыре автобуса, один из которых — с детьми.

«БНР» отмечает, что в течении дня ситуация по стране постепенно нормализуется.

В Софии на заснеженном стадионе произошел неприятный инцидент на принципиальном матче между ЦСКА и «Левски». Болельщики гостей попали снежком в голову главному тренеру армейцев Стойчо Младенову, после чего он потерял сознание, передает «БНР».

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru