В московском регионе похолодает до -10°C

Циклон принес в московский регион кратковременное потепление, температура повысилась почти до нормы, в середине дня в Москве было до 4°C тепла, и небольшой первый снежный покров успел практически растаять, сообщает Гидрометцентр России.

21 октября циклон начал уходить на восток, и в его тылу с северо-западными ветрами начинает обрушиваться холодный воздух. Мощный антициклон, сформировавшийся в нем, опускается из Арктики, акватории Баренцева моря. Уже вечером во вторник температура перейдет через нулевую отметку к отрицательным значениям, и на дорогах появится гололедица. Пройдет небольшой снег. Единственным отличием от декабря станет немного большая продолжительность светового дня.

20141021msk

Под утро в среду в Москве — -5…-7°C, по области – -5…-10°C, днем — всего лишь -2…-4°C, в Подмосковье — -2…-7°C. Понижение температуры по-прежнему будет сопровождаться северным ветром 5-10 м/с, местами его порывы будут достигать 15 м/с. Местами пройдет небольшой снег. На не убранных участках дорог и тротуаров — гололедица.

Четверг, пятница и суббота будут самыми холодными днями недели. Наиболее вероятная температура ночью — -7…-12°C, днем — -3…-8°C, обойдется без осадков.

Зимний характер погоды сохранится и в субботу. Столичный регион окажется в центре антициклона. Ночью также холодно, как и накануне, а вот днем прессинг арктического холода начнет понемногу ослабевать, и температура повысится на пару градусов. Ослабеет ветер, а в воскресенье почувствуется его тяга с юго-запада. Регион будет перемещаться в северо-западную, менее холодную часть антициклона. Ночью в Москве и Подмосковье -5…-10°C, днем -4…1°C.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru