В Москве борются с последствиями снегопада

Циклон принес в Москву первый сильный снегопад.

Прошедшей ночью улицы Москвы убирали от снега 8 тысяч единиц коммунальной техники и 7 тысяч человек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы.

В ночь с 19 на 20 октября в столичном регионе выпали осадки 7-10 мм в виде снега и дождя, образовались условия для гололедицы. В ближайшие дни продолжится мокрый снег с кратковременным приростом до 5 см.

«С 21:00 19 октября 2014 г. коммунальные службы Москвы приступили к сплошной противогололедной обработке проезжих частей улиц и магистралей, дворовых территорий, внутриквартальных проездов, пешеходных зон, тротуаров, сходов и съездов с тротуаров на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта, к станциям метрополитена, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы, потребительского рынка. С 4:00 часов проведено сплошное подметание улично-дорожной сети и дворовых территорий на всю ширину», — уточнили в пресс-службе.

Отметим, что на дорогах Москвы пока достаточно свободно. По информации «Яндекс.Пробки» на 10:30, столица загружена на 3 балла.

По данным Гидрометцентра России, в понедельник температура воздуха ранним утром в Москве — –1…-3°C, днем — максимум +1…+3°C. Ветер южный 5-10 м/с.

Во вторник также ненастно. Осадки, мокрый снег и дождь, на дорогах гололедица, температура немного выше — –2…+3°C ночью и 0…+5°C днем.

В среду и четверг, после ухода циклона, в столичном регионе распространится морозный воздух из Арктики. Ночью и днем 22 октября — –2…-7°C, местами ветер до 15 м/с, возможен небольшой снег, на дорогах скользко. 23 октября температура еще понизится. В ночь будет –5…-10°C, днем — –1…-6°C. Но выглянет солнце и осадков уже не будет. Ветер северный. Такая же погода сохранится и в пятницу.

20141020msk

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru