На Урале и в Прикамье выпал снег. Фото, видео

Июль 2014 года дважды удивил жителей Южного Урала: первый раз снег выпал 12 июля, второй — 19 июля.
17 сентября снег прошел в Челябинской и Свердловской областях, Башкирии и Пермском крае, став первым этой осенью для большинства районов в перечисленных регионах.

Ночью температура воздуха в Горно-Заводской зоне Челябинской области опустилась до отметки -4°С. В Златоусте, Миассе, Сатке, Трехгорном, Усть-Катаве и Аше похолодание сопровождалось осадками — мокрым снегом. К утру на многих улицах и трассах установился снежный покров, что вызвало определенные неудобства для автомобилистов, которые еще не меняли летние шины на зимние. На данный момент большая часть снега растаяла, но к ночи синоптики предвещают новую порцию осадков, сообщает сайт «Первый областной».

На Екатеринбург в среду дважды обрушилась снежная буря, передает телеканал ОТВ. Метель бушевала всего несколько минут, потом из-за туч вновь выглянуло солнце, и снег растаял. По словам синоптиков, ничего выдающегося в этом природном явлении нет. Во второй половине сентября снег наблюдается не каждый год, но довольно часто. Он может пролетать, но ложиться еще не должен.

Отметим, что для Свердловской области снегопад в среду стал вторым за сентябрь. Первый раз на Среднем и Северном Урале снег выпал 8 сентября, сообщают «Вечерние ведомости».

Первый снег выпал и в Учалинском районе Башкортостана, сообщают местные жители и публикуют фотографии.

Снег прошел и в Прикамье. Очевидцы публикуют фотографии и видео из Перми и Губахи.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru