В Амурской области горит лес на площади около 90 тысяч га. Видео

По данным на начало суток 21 апреля, в Амурской области действовали 13 пожаров на землях лесного фонда на площади 85044 га, 1 пожар на землях обороны и безопасности на площади 1400 га, 1 пожар на землях особо охраняемых природных территорий на площади 2000 га (ГПЗ «Хинганский») и 1 пожар на землях иных категорий на площади 1136 га (Свободненский, Благовещенский, Серышевский и Бурейский районы), сообщает «Авиалесоохрана».

20 апреля самолет Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России был привлечен для борьбы с природным пожаром в Серышевском районе, информирует областное ГУ МЧС.

21 апреля работа авиации Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России по тушению природных пожаров будет работать в Архаринском и Шимановском районах.

Кроме того, за минувшие сутки амурские пожарные 10 раз выезжали на тушение палов сухой травы. Они ликвидированы в Зейском, Михайловском, Октябрьском, Сковородинском и Ромненском районах, а также в городах Благовещенск и Сковородино. В тушении были задействованы 74 человека личного состава и 19 единиц техники.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства, на 21 апреля прогнозируется I класс пожарной опасности на территории Тындинского и Михайловского района, IV класс пожарной опасности — в Благовещенском, Белогорском, Октябрьском и Свободненском районах. На остальной территории Приамурья установлен III класс пожарной опасности.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru