В Амурской области огнем охвачены леса на площади более 78 тысяч га

Природные пожары бушуют в Амурской области. По данным на утро 19 апреля, действуют 16 пожаров на землях лесного фонда на площади 75501 га, 1 пожар на землях обороны и безопасности на площади 1000 га, 1 пожар на землях особо охраняемых природных территорий на площади 2000 га (Амурская область — ГПЗ «Хинганский»), 2 пожара на землях иных категорий на площади 185 га (Амурская Свободненский и Бурейский районы), сообщает «Авиалесоохрана».

Вторым по площади лесных пожаров регионом России на 19 апреля является Хабаровский край. Здесь действуют 9 пожаров на землях лесного фонда на площади 1218 га и 1 лесной пожар на площади 6713 га, по которому прекращены работы по тушению на основании решения региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. По данному пожару отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на его тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть им причинен.

В Забайкальском крае действует 16 лесных пожаров на общей площади покрытой лесом 1854 га в Балейском, Газимуро-Заводском, Могочинском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Чернышевском, Читинском, Шилкинском, Шелопугинском районах, информирует краевое министерство природных ресурсов.
Из этого числа 3 лесных пожара в Петровск-Забайкальском, Шелопугинском районе локализованы на общей площади 1069 га. Угрозы населенным пунктам нет.
Ранее силами лесопожарных формирований ликвидировано 7 лесных пожаров в Хилокском, Могочинском, Сретенском, Читинском, Шилкинском районе на общей площади 6586,60 га.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru