На подтопленном химзаводе под Хьюстоном произошли 2 взрыва. Видео

В четверг поступило распоряжение об эвакуации жителей города Кросби, к востоку от Хьюстона, где из-за наводнения вышли из строя охлаждающие системы химического завода Arkema Inc., необходимые для предотвращения утечки определенных химикатов. Утром в четверг поступили сообщения, что на заводе произошло два взрыва, после чего из здания стали подниматься клубы черного дыма, сообщает «Голос Америки».

Пожарная служба округа Харрис подтвердила, что на заводе произошла «серия химических реакций». По словам местной полиции, 10 заместителей шерифа подверглись воздействию дыма, предположительно от «нетоксичного вещества раздражающего действия», и были отправлены в больницу.

Представители завода сообщили, что хранящиеся там органические пероксиды крайне огнеопасны, и компания согласилась с местными властями, что лучший план – позволить пожару утихнуть самостоятельно.

Однако некоторые представители федеральных властей опасаются, что исходящие из завода клубы дыма и пламени представляют опасность. Глава Управления по чрезвычайным ситуациям Брок Лонг в четверг сказал журналистам в Вашингтоне, что они считаются «невероятно опасными».

Новости по теме:

«Харви» может стать самым дорогим ураганом в истории США: ущерб может превысить 160 миллиардов долларов 31/08/2017

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru