В алтайском Рубцовске значительно выросло число подтопленных домов

Талыми и грунтовыми водами в городе Рубцовске подтоплены 144 жилых дома и 641 приусадебный участок. В поселках Сад-город и Западный города Рубцовска сосредоточены основные силы МЧС России, в том числе 40 специалистов и 20 единиц техники Сибирского регионального центра МЧС, более 60 человек и свыше 40 единиц техники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, а также звенья городского управления ГО и ЧС. В Рубцовске за последние 10 дней выполнили значительный объем работ: прокопали два канала общей длиной 2,5 километра, глубина каждого канала — 3 метра, ширина — 1,6 метра. По этим сооружениям талые воды спускаются в оросительную систему из поселков Сад-город и Западный. Сегодня работают 10 помп, 10 автоцистерн вывозят воду из поселков, функционируют четыре насосные станции, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Подготовлены 5 пунктов временного размещения общей вместимостью 1275 человек, пока там людей нет, информирует краевое ГУ МЧС.

ГТРК «Алтай» отмечает, что по сравнению с пятницей число подтопленных домов и приусадебных участков выросло более чем в 2 раза.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru