В алтайском Рубцовске остаются подтопленными более 50 домов

7 апреля в результате активного снеготаяния и повышения уровня грунтовых вод, произошло подтопление приусадебных участков и жилых домов на территории города Рубцовска. На данный момент подтоплены 51 жилой дом (вода выше уровня пола) и 172 приусадебных участка, сообщает ГУ МЧС россии по Алтайскому краю.

Рабочими группами администрации города Рубцовска проводятся подворовые обходы и информирование населения о складывающейся обстановке. На случай необходимости подготовлены пункты временного размещения. На данный момент в ПВР людей нет.

Силами 11 бригад организована откачка талых и грунтовых вод с придомовых территорий. В работе участвуют специалисты городского Управления по делам ГОЧС, Водоканала, сотрудники 4 и 16 отрядов федеральной противопожарной службы, специализированной пожарно-спасательной части. Проложены две магистральных линии для сброса воды в дренажный канал, задействованы мотопомпы. Откачано 20000 кубометров воды.
Дополнительно начаты работы по устройству водоотводного канала в поселке Западный (длина 900 м) до канала водооросительной системы.
Силами городских предприятий и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Алтайскому краю организована адресная помощь по заявкам граждан. Выполняется расчистка придомовых территорий, откачка воды, подготовка защитных поддонов и мостков.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru