В ЦФО без электроснабжения остаются 537 населенных пунктов

В связи с резкими изменениями погодных условий на территории регионов Центрального и Приволжского федеральных округов, вызванными похолоданием и снегопадами, в 32 муниципальных образованиях на территории 6 субъектов России нарушено электроснабжение, отменены и задержаны более 180 авиарейсов и поездов (200 пассажирских поездов пригородного сообщения и 52 пассажирских поезда дальнего следования), произошли многочисленные ДТП на автодорогах общего пользования, сообщает сайт МЧС.

В ЦФО, по информации Центрального регионального центра МЧС на 13:00, без электроэнергии остаются 23 района в Калужской, Московской и Тверской областях: всего 537 населенных пункта, 15457 домов, 55 социально-значимых объектов (все они подключены к резервным источникам питания), население — более 21 тысячи человек.

В Калужской области проблемы с электроснабжением остаются в Бабынинском, Боровском Дзержинском, Думиничском, Жуковском, Козельском, Малоярославецком, Медынском, Мещовском, Перемышльском, Ульяновском и Сухиничском районах, сообщает областное ГУ МЧС.

В Московской области восстанавливают электроснабжение в Солнечногорском, Клинском, Дмитровском, Истринском и Пушкинском муниципальных районах, сообщает подмосковное ГУ МЧС.

В Тверской области в результате ледяного дождя произошло отключение электроснабжения на территории ряда районов Верхневолжья, информирует областное ГУ МЧС.
В ночь с 11 на 12 ноября специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» восстановили электроснабжение в 95 населенных пунктах тверского региона.

Электроснабжение объектов Владимирской области полностью восстановлено.

В Ярославской области пострадали от стихии Угличский, Переславский, Некоузский, Рыбинский районы. Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» в целях максимального сокращения перерыва в электроснабжении используют резервные схемы подключения. Электроснабжение социально значимых объектов не нарушено. Полностью восстановить энергоснабжение потребителей планируется в течение сегодняшнего дня.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru