Число подтопленных домов в Омской области увеличилось до 149

На территории 15 муниципальных районов Омской области подтопленными остаются 149 жилых домов, в которых проживают 467 человек, а также 507 приусадебных участков. В пунктах временного размещения населения находится 15 человек, сообщает областное ГУ МЧС.

В Азовском МР (н.п. Березовка, Азово, Сосновка) подтоплены 25 приусадебных участков и 25 домов, в которых проживают 76 человек.

В Исилькульском МР (г. Исилькуль, н.п. Красновознесенка, Юнино) подтоплены 9 приусадебных участков и 5 жилых домов, в которых проживают 22 человека. В пункт временного размещения эвакуированы 13 человек, остальные от эвакуации отказались.

В Крутинском МР (н.п. Крутинка) подтоплен 1 приусадебный участок.

В Любинском МР (н.п. Северо-Любинское) подтоплены 7 приусадебных участков. На контроле подмыв участка автодороги Омск-Тара на площади 12 м² возле п. Красный Яр Любинского района (автомобильная дорога областного значения).

В Марьяновском МР (н.п. Марьяновка) подтоплен 1 приусадебный участок и 1 жилой дом, в котором проживают 3 человека.

В Москаленском МР (н.п. Илеуш, Инсарка, Москаленки) подтоплены 26 приусадебных участков и 16 жилых домов, в которых проживает 39 человек.

В Называевском МР (г. Называевск, н.п. Путь Социализма) подтоплены 2 приусадебных участка и 1 жилой дом, в котором проживает 1 человек.

В Одесском МР (н.п. Буняковка, Желанное, Брезицк, Славгородка, Одесское) подтоплены 150 приусадебных участков и 34 жилых дома, в которых проживают 104 человека.

В Омском МР (н.п. Ребровка, Зеленое поле, Верхний Карбуш, Пятилетка, Морозовка, Троицкое, Березянка, Магистральный) подтоплены 53 приусадебных участка и 9 жилых домов, в которых проживают 30 человек.

В Полтавском МР (н.п. Соловьевка, Бородинка, Воронцовка, Мечебилово, Кононовка) подтоплены 56 приусадебных участков и 25 жилых домов, в которых проживают 110 человек.

В Саргатском МР (н.п. Михайловка, Тамбовка) подтоплены 17 жилых домов, в которых проживают 40 человек.

В Таврическом МР (н.п. Таврическое) подтоплены 2 приусадебных участка.

В Тарском МР (г. Тара) подтоплены 60 приусадебных участков и 6 жилых домов, в которых проживают 13 человек. В пункт временного размещения эвакуированы 2 человека, остальные от эвакуации отказались.

В Тюкалинском МР (г. Тюкалинск) подтоплен 1 приусадебный участок и 1 жилой дом, в котором проживают 3 человека.

В Шербакульском МР (н.п. Северное, Центральное, Кудук-Чилик, Шахат, Новоскатовка) подтоплены 119 приусадебных участков и 7 жилых домов, в которых проживают 26 человек.

Всего для ликвидации последствий подтопления населенных пунктов Омской области привлечены 711 человек, 461 единица техники.

Новости по теме:

На дорогах Омской области проваливается грунт. Видео 11/04/2016

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru