На дорогах Омской области проваливается грунт. Видео

9 апреля в районе 49 километра автодороги Омск-Тара в связи с активным снеготаянием в месте расположения водопропускной трубы произошел подмыв конструкций дороги на протяжении 5 метров, сообщает УГИБДД УМВД России по Омской области.

Принято решение о введении полного ограничения движения на данном участке. С целью оказания помощи участникам дорожного движения и дорожно-коммунальным службам выставлены дополнительные экипажи Госавтоинспекции, проезжая часть выделена сигнальными столбиками и лентой. Организован объезд участка через поселок Красный Яр по улице Первомайской.

Еще один провал произошел на дороге Любино — Марьяновка:

По информации регионального ГУ МЧС на 11 апреля, на территории Омской области подтопленными остаются 36 жилых домов, в которых проживают 100 человек, а также 219 приусадебных участков. В пунктах временного размещения населения находится 15 человек.

В поселке Северо-Любинское в Любинском муниципальном районе подтопленных жилых домов нет, количество подтопленных приусадебных участков — 7.

В городе Исилькуль Исилькульского муниципального района подтоплено 5 жилых домов, в которых проживают 22 человека и 7 приусадебных участков. В пункт временного размещения эвакуированы 13 человек, остальные от эвакуации отказались.

В населенных пунктах Буняковка, Желанное, Брезицк, Славгородка, Одесское Одесского муниципального района подтоплены 143 приусадебных участка и 24 жилых домов, в которых проживают 61 человек, от эвакуации отказались.

В населенном пункте Березовка Азовского муниципального района подтоплены 5 приусадебных участков и 2 жилых дома, в которых проживает 5 человек, от эвакуации они отказались.

В населенном пункте Фадино в 9 садовых товариществах подтопленными остаются 23 нежилых дачных участка.

В городе Тара Тарского муниципального района подтоплено 5 жилых домов, в которых проживают 12 человек, и 57 приусадебных участков. В пункт временного размещения эвакуированы 2 человека, остальные от эвакуации отказались.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru