Пострадавшие от паводка районы под Новокузнецком. Видео с беспилотника

7 апреля в большинстве районов Кемеровской области ожидаются дожди, повышение температуры воздуха до 13°C, по югу — до 17°C. Возможно активное таяние снега и подъем уровня воды в реках Кондома, Мрас-Су и Томь, что может привести к подтоплению прилегающих к акваториям территорий, предупреждает областное ГУ МЧС.
За сутки зарегистрировано повышение уровней воды на реке Томь в районе Новокузнецка и Крапивино (на 33 и 77 см соответственно, до опасных отметок около 3 метров). Понижение отмечено на реке Томь в районе Кемерова и реке Кондома в районе Кузедеево (на 50 и 34 см соответственно).

Студия аэросъемки «Стрекоза» представила видео из пострадавших от паводка на реке Кондома дачных поселков в районе Сарбалы под Новокузнецком:

Несмотря на всю серьезность ситуации с паводком в области, люди снимают на видео и курьезные случаи. В Осинниках местный житель почти полчаса провел в ледяной воде в ожидании ледохода. Очевидцы не исключают, что мужчина был «под градусом», сообщает Novokuznetsk.su.
Это видео сделано накануне за считанные минуты до начала ледохода:

А в Кемерове руководитель клуба «Сибирский закал» Елизавета Пономарева удивила всех своей смелой фотосессией. Во время ледохода, она забралась на плывущую льдину и позировала фотографу. Кадры с фотосессии она опубликовала в соцсети:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru