Проливные дожди привели к наводнениям в Сербии. Видео

От проливных дождей и вышедших из берегов рек пострадали 15 муниципалитетов в западной и центральной частях Сербии, передает телеканал «РТС». Подтоплено 710 домов. Эвакуировано 154 человека. Более 13 тысяч домов остаются без электроснабжения.

МЧС России предложило помощь Республике Сербии в связи с наводнениями. Глава МЧС России Владимир Пучков направил предложение о помощи Министру внутренних дел Республики Сербии Небойше Стефановичу.

«МЧС России с обеспокоенностью восприняло новость о начавшихся в связи с тяжелыми погодными условиями наводнениях на Западе Сербии. Специалисты МЧС России совместно со своими коллегами из российско-сербского гуманитарного центра активно взаимодействуют для того, чтобы минимизировать ущерб и избежать лишних жертв», — написано в обращении министра.

Сейчас в готовности к реагированию для проведения поисково-спасательных работ и оказания медицинской помощи пострадавшим в Республике Сербии находятся 2 самолета Ил-76 и вертолет Бо-105 МЧС России, аэромобильная группировка Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» с аэромобильным госпиталем и необходимым оборудованием.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru