Шторм «Десмонд» в Москве валит деревья: есть пострадавшие

Шторм «Десмонд» принес в столицу сильный ветер. Днем 7 декабря в период с 11:00 до 24:00 в Москве (включая ТиНАО) ожидается сильный ветер 10-15 м/с, местами с порывами западного ветра 18-23 м/с, предупреждает ГУ МЧС по городу Москве.

Известно о нескольких происшествиях. Дерево упало на крышу кафе «Усадьба» на западе Москвы, информация о причинах произошедшего и возможных пострадавших уточняется, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в экстренных службах.

«Дерево упало на кафе «Усадьба» по ул. Большая Филевская, д. 60. На место выехали специалисты. На данный момент сведений о пострадавших не поступало. Причина произошедшего уточняется», — сказал собеседник агентства, уточнив, что в момент, когда произошел инцидент, кафе было открыто.

По информации ТАСС, фрагмент крыши задел детскую коляску. Ребенок не пострадал.
Агентство сообщает еще об одном случае падения дерева, которое произошло в Суворовском парке. Ранения получили 2 детей, один из них госпитализирован.

Lifenews сообщает о падении дерева на улице Генерала Глаголева. Обошлось без пострадавших.

Также следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве проводится доследственная проверка по происшествию, которое тоже может быть связано с погодными условиями. Около 11:00 произошло обрушение фасада балкона одного из жилых домов по Лениградскому шоссе, в результате которого погиб мужчина, проходивший внизу вдоль дома. В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru