ХМАО-Югра: существенных изменений в паводковой ситуации не наблюдается

В ХМАО-Югре по-прежнему остается на контроле ситуация в страдающих от паводка Нижневартовске, Мегионе, Сургуте и Нефтеюганске.

23 июня гидропосты Нижневартовска показали, что уровень воды в реке Обь за сутки снизился на 1 см и составил 1056 сантиметров, сообщает ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.
Спасатели продолжают оказывать необходимую помощь населению. На плавсредствах и автомобилях повышенной проходимости сотрудники МЧС, инспекторы ГИМС, волонтеры доставляют питьевую воду, продукты питания, помогают населению добираться до своих участков, эвакуировать транспорт и перевозить имущество.
Охрану общественного порядка осуществляют сотрудники полиции.

Стабилизация уровня воды наблюдается и в Мегионе. За сутки вода убыла на 1 сантиметр.
Остается подтопленной территория семи придомовых участков по улице Подгорной.
В районе подтопления работает оперативная группа Мегионского гарнизона ПО. В круглосуточном режиме ведется контроль за дамбой. При необходимости защитные сооружения дополнительно укрепляются мешками с песком. Проводится откачка воды с подтопленных территорий.

В Сургуте уровень воды в реке Обь составляет 826 см. За сутки вода прибыла на 3 сантиметра. Увеличения подтопленных территорий не произошло. В пункте длительного пребывания — гостинице «Кедр» — находится 1 семья. Ежедневно на подтопленных территориях проводятся работы по откачке воды и укреплению обвалования мешками с песком.

В протоке Юганская Обь в районе Нефтеюганска вода за сутки прибыла на 3 сантиметра. Общий уровень составил 962 сантиметра.
В зоне подтопления находится грунтовая автодорога на СНТ «Кедровый». Увеличения подтопленной территории не произошло. В зоне подтопления жилых строений и дачных участков нет.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru