Уровень воды в реках у Нижневартовска и Мегиона понижается, в Сургуте и Нефтеюганске продолжается подъем

В ХМАО-Югре паводковая обстановка остается сложной, на особом контроле ситуацию держат в Нижневартовске, Мегионе, Сургуте и Нефтеюганске.

В районе Нижневартовска уровень воды в реке Обь за последние сутки снизился и составил 1057 сантиметров, сообщает ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.
В зоне подтопления продолжают работать более 700 человек, в том числе сотрудники МЧС, коммунальные и энергослужбы, представители органов местного самоуправления, волонтеры.

Территория садовых товариществ постоянно патрулируется, ежедневно проводится более 20 рейдов по дачным участкам, при необходимости население получает адресную помощь. Поскольку в подтопленных районах отсутствует централизованное водоснабжение, спасатели осуществляют доставку питьевой воды, помогают дачникам добраться до своих участков.

В районе Мегиона уровень воды в реке Обь тоже стал снижаться. Тем не менее сотрудники МЧС круглосуточно следят за состоянием дамбы и укреплений, работы по обвалованию береговой линии продолжаются. Спасатели, работники ЖКХ, добровольцы уложили более 20 тысяч мешков с песком.

Вода в реке Обь в районе города Сургута еще продолжает прибывать, за сутки уровень увеличился на 4 сантиметра. Несмотря на это, увеличения подтопленных площадей в прибрежной зоне не произошло.
Работы по откачке воды с подтопленных участков проводятся практически круглосуточно, с населением, проживающим в «опасной» зоне, проводится разъяснительная работа.

В реке Юганская Обь в районе Нефтеюганска за сутки уровень воды также поднялся на 4 сантиметра. В зоне подтопления – на грунтовой автодороге на СНТ «Кедровый» — несут дежурство спасатели, сотрудники полиции. Ситуация остается без изменений, увеличения подтопленной площади не наблюдается.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru