В Новосибирске подтоплено 640 садовых участков. Видео

Из-за установившейся теплой погоды, активного снеготаяния, а также выпавших в горах Алтая осадков, приток воды в Новосибирское водохранилище значительно увеличился. В результате складывающихся метеорологических условий раньше обычного на территории Новосибирской области началась вторая волна паводка, характеризующаяся тем, что Новосибирское водохранилище осуществляет мероприятия по приему и пропуску паводковых вод, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.

По информации на 13:00 мск 9 мая, уровень реки Обь составляет 436 см при критическом для садовых участков — 360 см.
В Первомайском и Советском районе Новосибирска в пойме реки Обь вода частично зашла на 640 садовых участков: в СНТ «Геолог» — 150 участков, СНТ «Строймашевец» -138 участков, «Геофизик» — 36 участков, «Молодость» -10 участков, «Волна»- 16 участков, «Здоровье»- 180 участков, «Дорожник»- 10 участков. «Театральный»- 5 участков.

Если уровень воды в Оби достигнет 410 см, это приведет к подтоплению 304 участков в садовом обществе «Геолог», «Строймашевец», «Геофизик», «Молодость» и «Волна» Первомайского района Новосибирска и к подтоплению 270 участков в обществе «Дорожник» и «Театральный», «Здоровье», «Путеец» Советского района Новосибирска.

При максимальном уровне в 470 см по водомерному посту подтопление пройдет практически по всей территории, на которой расположены садовые общества в пойменной части реки Обь.

При превышении отметки в 500 см начнется подтопление жилого сектора города Новосибирска.

Новости по теме:

В Новосибирске увеличилось число подтопленных садовых участков 08/05/2015

Из-за увеличения сбросов воды из Новосибирского водохранилища будут подтоплены около 700 садовых и дачных участков 06/05/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru