От паводка в Омской области страдают 8 населенных пунктов

В Омской области подтоплено 8 населенных пунктов: 137 жилых домов и приусадебных участков. В подтопленных домах проживает 431 человек, все они размещены у родственников и соседей, сообщает областное ГУ МЧС.

В Тарском районе подтоплено 4 населенных пункта. В результате резкого подъема воды в реки Оша, оказались подтопленными 26 домов села Атирка Тарского МР, в которых проживает 66 человек. Уровень воды в домах – около 50 см над уровнем пола. В селе Васисс — 8 жилых домов и приусадебных участков, в которых проживает 23 человека, уровень воды в домах — 10-30 см. В селе Большие Туралы — 11 жилых домов и приусадебных участков, в которых проживает 33 человека, уровень воды в домах — 30-50 см.

В Большеуковском районе подтоплено 80 жилых домов и приусадебных участков. В деревне Уки — 10 жилых домов и приусадебных участков, в которых проживает 19 человек, уровень воды в домах достигает 5-20 см. В селе Большие Уки — 43 жилых дома и приусадебных участка, в которых проживает 194 человека, уровень воды в домах — 5-20 см. В селе Становка — 13 жилых домов и приусадебных участков, в которых проживает 28 человек, уровень воды в домах — 5-10 см. В деревне Фирстово — 14 жилых домов и приусадебных участков, в которых проживает 31 человек, уровень воды в домах — 5-10 см.

Частично восстановлено дорожное полотно трассы областного значения Омск-Седельниково (246 км), разрушенного в результате резкого повышения уровня воды в реке Ириска. Открыто движение для проезда легкого транспорта в обоих направлениях. Продолжает действовать ограничение для проезда большегрузных автомобилей. Работы по восстановлению данного участка дороги продолжаются.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru