В Западной Сибири подтоплено более 30 населенных пунктов. Фото, видео

Регионы Западной Сибири страдают от паводка. Населенные пункты подтоплены в Алтайском крае, Кемеровской, Томской, Новосибирской и Омской областях.

Поселок Заварзино. Фото с сайта ГУ МЧС России по Томской области

Поселок Заварзино. Фото с сайта ГУ МЧС России по Томской области

В Томске подтоплено 42 дома, вода находится на уровне пола, сообщает ГУ МЧС России по Томской области. От повышения уровня воды в малых реках подтоплены 145 придомовых территорий. На подтопленных территориях в 42 домах вода находится на уровне пола. Производится откачивание воды силами районных коммунальных служб из придворовых территорий. Ведется непрерывный мониторинг состояния уровней воды во всех районах области.

Поселок Заварзино. Фото с сайта ГУ МЧС России по Томской области

Поселок Заварзино. Фото с сайта ГУ МЧС России по Томской области

В Новокузнецке Кемеровской области в результате повышения уровня воды в реке Кондома на 45 сантиметров выше опасного уровня произошло подтопление 30 огородов частных домовладений на территории района Вертолетная Площадка, сообщает областное ГУ МЧС.
Из зоны возможного подтопления заблаговременно были отселены 7 человек, которые размещены по родственникам. В Новокузнецке развернут пункт временного размещения на базе Новокузнецкого строительного техникума, вместимостью 200 человек. Всего на территории области подготовлен и находится в готовности 521 пункт временного размещения.

Информацию о зонах подтопления в городе можно узнать на сайте МБУ «Защита населения и территории» города Новокузнецка».

По информации краевого ГУ МЧС на 15:00 (мск), в Алтайском крае подтоплены 24 населенных пункта в 14 муниципальных образованиях (Шипуновский, Рубцовский, Топчихинский, Красногорский, Кытмановский, Ельцовский, Третьяковский, Хабарский и Целинный районы, города Алейск, Барнаул, Рубцовск, Змеиногорск и Заринск).

В Омской области подтоплено 99 жилых домов и приусадебных участков, в подтопленных домах проживает 328 человек, сообщает областное ГУ МЧС.

В Большеуковском районе остаются подтопленными 80 жилых домов в 4 населенных пунктах.: деревня Уки (подтоплено 10 жилых домов и приусадебных участков, в которых проживает 19 человек), село Большие Уки (43 дома, 194 человека), село Становка (13 домов, 28 человек), деревня Фирстово (14 жилых домов, 31 человек).
272 человека размещены у родственников и соседей.

В Тарском районе подтоплено 19 жилых домов и приусадебных участков, где проживают 56 человек, все размещены у родственников и соседей.
В результате подъема реки Шиш произошло подтопление 8 жилых домов и приусадебных участков в селе Васисс, в которых проживает 23 человека. В селе Большие Туралы рекой Оша подтоплено 11 жилых домов и приусадебных участков, в которых проживает 33 человека.

В Муромцевском районе остается подтопленной автомобильная дорога областного значения Омск-Седельниково (246 км), подъезд к населенным пунктам Муромцевского и Седельниковского районов возможен по автомобильной дороге – через город Тара Омской области.

В Колыванском районе Новосибирской области остаются подтопленными 35 приусадебных участков и 5 частных домов, в которых проживает 82 человека. 18 жителей размещены у родственников, 4 — в пункте временного размещения. 60 человек от эвакуации отказались.

В селе Орловка Кыштовского района подтоплены 7 приусадебных участков, где проживают 19 человек. Четверо отселены к родственникам.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru