В кировскую прокуратуру направлено новое дело мастера ЖЭУ, уже получившей условный срок за падение снега на ребенка

В Кирове завершено расследование еще одного уголовного дела в отношении 57-летнего мастера ООО «ЖЭУ-34» Галины Поповой, уже получившей в апреле 1,5 года условно за падение снега на полуторагодовалого мальчика, которому были нанесены тяжелые увечья.
На этот раз женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности), сообщает Следственное управление СК РФ по Кировской области.
По версии следствия, 22 февраля текущего года около 8:40 с крыши одного из домов по улице Левитана города Кирова, обслуживаемого ООО «ЖЭУ-34», на 9-летнего мальчика, шедшего по тротуару, упала глыба снега и льда. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ребенку были причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Как следует из материалов уголовного дела, мастер, проявляя преступное легкомыслие, не организовала работу по своевременной очистке снега и наледи с крыши указанного дома, установке ограждения места возможного схода снега, аншлагов, предупреждающих о возможной опасности.
Свою вину она не признала. В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru