Циклон принес сильный снегопад на Камчатку

Мощный циклон в ночь на 12 марта обрушился на несколько районов Камчатского края.
В Петропавловске-Камчатском уровень осадков составил 29 миллиметров. Покров свежевыпавшего снега на дорогах краевого центра местами достигал 44 сантиметров, сообщает краевое правительство.

Из-за штормового ветра и сильного снега передвижение во многих районах Петропавловска-Камчатского было крайне затруднено, дороги заметены, а ходить по улице было просто небезопасно. Жителей призывали не покидать своих домов без острой необходимости. Во всех школах Петропавловска-Камчатского отменены занятия, детские сады работают по мере необходимости, а все экстренные службы приведены в повышенную готовность, информирует городская администрация.
На дорогах города работало 137 единиц спецтехники различного назначения.

Движение пассажирских автобусов по ряду межмуниципальных направлений было приостановлено. К вечеру дорожная ситуация стабилизировалась, поэтому транспортные компании возобновляют межмуниципальные пассажирские перевозки. Ограничение по движению автобусов в ряд отдаленных поселков региона снято.
Взлетно-посадочная полоса елизовского аэропорта после циклона приведена в порядок. Однако по метеоусловиям отправка авиарейсов пока отложена.

В связи с прошедшими снегопадами в Камчатском крае с 12 по 14 марта включительно объявлена лавинная опасность. Угроза схода снежных масс существует не только в горных районах полуострова, но и во многих районах Петропавловска-Камчатского, предупреждает краевое ГУ МЧС.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru