Владивосток после циклона: сугробы, лед, сильный ветер. Видео, фото

После сильных осадков, выпавших за минувшие сутки, на дорогах Владивостока образовался снежный накат и местами гололед. Атмосферу уже во всю хозяйствующей зимы создает сильный ветер с порывами до 20 м/с. Ледяные лестницы и засыпанные снегом тропинки вместо тротуаров поджидают горожан, спешащих на работу, сообщает сайт VL.ru.
В травмпунктах значительно увеличилось число пострадавших.

Очистка городских магистралей Владивостока от снега продолжалась в течение всей минувшей ночи. В уборке были задействованы свыше 150 единиц спецтехники, информирует городская администрация.

По состоянию на 9:00 2 декабря, на дорогах Приморского края работают 310 рабочих и 184 единицы снегоуборочной техники ОАО «Примавтодор». Работы по ликвидации последствий стихии ведутся вторые сутки, большая часть снега уже убрана, сообщает краевое правительство. В большинстве районов дороги очищены от снега.
В Дальнегорске движение затруднено в районе перевала на 347 километре, для крупногабаритных грузовых машин проезд временно перекрыт на 5 и 40-45 километрах.В Кировском районе на трассе Лесозаводск-Донское – сильные снежные заносы. Сильный гололед зафиксирован на перевале «Китовое ребро» в Тернейском районе. В районе Кировки затруднено движение на участках дороги в районе 12 километра, 4-73 километра, 24 километра.

В минувшие сутки по всей территории края прошли интенсивные осадки, в отдельных районах — очень сильные. По данным Примгидромета, практически повсеместно выпало от 0,8 до 2 месячных норм осадков, местами на северо-западе края 3-4 месячные нормы. На метеостанции Сосуново отмечалось выпадение 61 мм осадков, что составляет 5,5 месячных норм. Во Владивостоке за период непогоды выпало 20 мм осадков, что также превышает месячную норму (17 мм). В течение дня наблюдался аномальный ход температуры воздуха: утренняя температура оказалась на 6-8°С выше, чем во второй половине дня.
Осадки в Приморье сопровождались сильным ветром, порывы которого на побережье достигали 22- 27 м/с, метелью и гололедными явлениями.
2 декабря в Приморье местами пройдет небольшой и умеренный снег. Местами метель, на дорогах снежный накат, гололедица. Ветер — северо-западный, сильный, на побережье порывами до 22-27 м/с. Температура воздуха — от -6 до -15°C.
Во Владивостоке — облачно, преимущественно без осадков, на дорогах — гололедица. Ветер северо-западный, очень сильный. Максимальная температура воздуха — -8…-10°C.
В среду и четверг в крае местами сохранится небольшой снег, на побережье — сильный ветер. Продолжится понижение температурного фона: в ночные часы — до -16…-21°С, местами до -23…-28°C, на побережье -11…-16°C. Дневные температуры будут в пределах -7…-18°С.
Морозная и ветреная погода продержится в крае до конца недели.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru