Шторм бушует на юге России

Мощный антициклон, наполненный холодным воздухом, движется на южные регионы России.

Вечером 24 октября в связи с ухудшением погодных условий (усиление ветра до 18-23 м/с, местами до 25 м/с) в некоторых районах Крымского полуострова возникли повреждения ЛЭП, сообщает республиканское ГУ МЧС. На 15:00 25 октября электроснабжение восстановлено в 7 населенных пунктов Раздольненского и Ленинского районов. Всего по Республике Крым без электроснабжения остаются 9 населенных пунктов (2125 домов, 7235 человек, 1409 детей).
В субботу из-за ухудшения погодных условий (ветер северный, 18-23 м/с) на улице Луговая в Симферополе произошло аварийное отключение газа. Из-за порыва ветра на газовую трубу упало дерево и повредило газопровод среднего давления, в результате чего произошло аварийное отключение газа. Всего от газоподачи отключено 1800 абонентов, 5400 человек.

АНО «Единая транспортная дирекция» сообщает что грузовая и пассажирская линии на Керченской переправе до сих пор закрыты до улучшения погодных условий. В 10:00 субботы своей очереди на погрузку на пассажирской линии — в портах «Кавказ» и «Крым» — до 170 легковых а/м. Всего за истекшие сутки перевезено 122 легковых а/м и 665 пассажиров, информирует ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В ночь с 25 на 26 октября с сохранением до конца суток 26 октября в Новороссийске ожидается сильный северо-восточный ветер (ураган) порывы 35 м/с. Высота волн 1,5 – 2,5 м.

До 28 октября в Туапсинском районе ожидается понижение температуры, дождь (50-60 мм), ветер с порывами до 25 м/с. В северной части района прогнозируется мокрый снег. Возможен резкий подъем уровней рек, предупреждает сайт муниципального образования.

До 28 октября в Геленджике ожидается понижение температуры до отрицательных величин, осадки в виде дождя и мокрого снега, сильный северо-восточный ветер порывами до 28 м/сек, обледенение дорог, сообщает администрация МО.

В Краснодаре коркой льда были покрыты деревья, линии электропередачи и машины, передает ГТРК «Кубань». В аэропорту из-за обледенения самолетов были задержаны несколько рейсов.

До конца суток 25 октября, по информации краевого ГУ МЧС, в южной части Ставропольского края ожидается очень сильный снег.

В Ингушетии с 25 октября с сохранением до конца суток 25-26 октября ожидаются сильные осадки в виде дождя переходящего в мокрый снег и снег, 26 октября в предгорных и горных районах — очень сильный снег, налипание снега на провода, гололед, сообщает республиканское ГУ МЧС.

В период с 25 по 27 октября 2014 года местами на территории Чечни ожидается понижение температуры воздуха ночью до –7°C и днем до 0°С. Понижение температуры воздуха будет сопровождаться усилением северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, осадками в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, налипанием мокрого снега на провода и деревья и гололедицей на дорогах, предупреждает ГУ МЧС России по Чеченской Республике.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru