Шторм «Оскар» оставил без света более 500 населенных пунктов на северо-западе России и десятки тысяч домов в Прибалтике и Финляндии

Шторм «Оскар», который прошел по Скандинавии и Прибалтике, добрался до северо-запада России.

По информации МЧС без света остаются более 500 населенных пунктов.

В Ленинградской области по состоянию на 10:00 в зоне отключения находятся 175 населенных пунктов с населением 22231 человек в Волховском, Лужском, Кингисеппском, Ломоносовском, Сланцевском муниципальных районах, сообщает областное ГУ МЧС.
На 13:00 число населенных пунктов без электроснабжения составило 416.

По данным ГУ МЧС России по Республике Карелия, под отключение попало 2 населенных пункта Лахденпохского района: п. Вялимякии и п. Таунан (частично).

По уточненной информации ГУ МЧС России по Новгородской области на 12:00 часов, нарушено энергоснабжение в семи муниципальных районах (Батецкий, Валдайский, Волотовский, Демянский, Любытинский, Маревский, Поддорский). В зону отключения попало 228 населенных пунктов с населением 6368 человек.
На 14:00 без света оставались 94 населенных пункта.

В Финляндии на пике бури до 50 тысяч домохозяйств были без электричества. Человеческих жертв удалось избежать. Лишь молодая пара попала под падающее дерево в Эспоо. Оба были госпитализированы с тяжелыми травмами, передает вещательная компания Yle.
В железнодорожном движении также не обошлись без сбоев. Поезд «Толстой» из Москвы будет заменен на автобус от Вайниккала до Хельсинки.

В Эстонии, по информации портала DELFI.ee на 07:17 понедельника, ураганный ветер оставил 12 тысяч домов без электричества. Большая часть обрывов приходится на Харьюмаа, Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа.

В Латвии в ночь с воскресенья на понедельник сильный ветер оставил без света около 20 тысяч домашних хозяйств. Самые крупные перебои по-прежнему наблюдаются вблизи Кокнесе, Гулбене, Скривери, Огре, Айзкраукле, Бауски, Олайне, Царникавы и Саулкрасты, сообщает портал DELFI.lv.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru