Аномальный ливень затопил Сочи. Видео, фото

В течение трех часов в ночь с 13 на 14 июля в результате мощнейшего грозового ливня на территории Сочи по предварительным данным выпало около 3/4 среднемесячной нормы осадков (до 90 мм), сообщает «БлогСочи».
Неблагоприятное погодное явление сопровождалось шквалистыми порывами ветра. В результате возникших перебоев в электроснабжении вышли из строя канализационно-насосные станции (КНС), что привело к подтоплению железобетонного лотка на федеральной автомобильной дороге «А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия на участке Адлер-Веселое км 0+000 – км 2+700» (в районе пересечения ФАД А-147 и совмещенной автомобильной и ж/д дороги «Адлер – Альпика-Сервис», пкт. 0).
В настоящее время на КНС завершается экстренный ремонт, уже произведен частичный запуск. Специалистами эксплуатирующей организации ведутся работы по скорейшему восстановлению движения на пострадавшем участке дороги.
В ближайшее время водителей просят воздержаться от по поездок по указанному маршруту и выбирать пути объезда через автомобильную транспортную развязку «Адлерское кольцо» и далее по совмещенной автодороге «Адлер-Альпика Сервис» (через развязку в р-не с. Молдовка) или по ул. Ленина.

В связи с обильными осадками и поднятием уровней воды в реках часть автодороги в районе поселка Веселое подтоплена. Сейчас этот участок трассы перекрыт в обоих направлениях.
По данным ФКУ Упрдор «Черноморье», глубина подтопления составила 1,5 метра, передают «Вести.Сочи» и публикуют фотографии из города.

По информации «Девятого канала», поднялся уровень воды в реках. Откачивали воду также в поселках Мирный, Лоо и в селе Веселом.

Администрация города Сочи предупреждает, что с 19:00 понедельника до окончания суток следующего дня ожидается усиление ветра с порывами до 15 м/с. В связи с этим не исключен выход из строя объектов жизнеобеспечения, обрыв проводов и падение деревьев.
Спасатели просят жителей и гостей курорта принять все необходимые меры предосторожности и не терять бдительности. При возникновении чрезвычайных ситуаций звонить с мобильных телефонов по номеру 010.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru