Стало известно о третьей жертве урагана в Новосибирской области

12 июля ураган в Новосибирской области унес жизни 3 человек.
Как стало известно «Курьер. Среда. Бердск», жительница поселка Новолуговое, отдыхавшая на берегу Новосибирского водохранилища (около 6 км от села Сосновка), во время неожиданного усиления ветра до шквального и сильного дождя, встала под березу на краю берега водохранилища. Берег обрушился.
При падении женщина получила смертельную травму в область шеи от удара упавшего дерева. Врачи скорой помощи констатировали смерть.

Напомним, в субботу на базе отдыха «Чайка», расположенной на берегу Обского водохранилища в Бердске, во время урагана на палатку упало дерево. Погибли две трехлетние близняшки из Кемеровской области.
«Курьер. Среда. Бердск» сообщает, что 14 июля девочек похоронили в Кемерове.

Серьезные ранения из-за падения дерева на палатку получила четырехлетняя кемеровчанка.
По словам заместителя главного врача по медицинской части Бердской городской больницы Надежды Шахатовой, сейчас состояние девочки тяжелое, передает ГТРК «Новосибирск». У нее «тяжелые сочетанные множественные повреждения внутренних органов». У малышки повреждены сердце, печень, легкие. По словам врачей, о стабилизации ее состояния пока говорить нельзя. Но они надеются на лучший исход и делают все возможное.

Главное следственное управление СК РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух лиц).
По данным следствия, работники ООО «Агропарк» организовали на побережье Новосибирского водохранилища, расположенного в городе Бердске, предоставление платных услуг паркинга для автомобилей и кемпинга – летнего палаточного лагеря для автотуристов с местами для установки палаток, предназначенного, в том числе, для проживания семей с детьми.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru