В Сочи зафиксировано рекордное тепло

В Сочи зафиксировано рекордное тепло. Утром 13 января здесь прогрелось до +21,2 градуса. Предыдущий рекорд для этого дня принадлежал 1968 году и составлял +20 градусов, сообщает агентство «Интерфакс».

Курорт пострадал от сильного ветра. По данным на 12:00, повалены четыре дерева – на Курортном Проспекте в районе санатория им. Ворошилова, на улицах Водораздельная, Шоссейная и Есауленко. В районе санатория им.Семашко на федеральную трассу упали ветки – в 9:40 утра автомобильное движение на этом участке было полностью восстановлено, информирует администрация города.

Фото с сайта Администрации города Сочи

На Курортном проспекте работы по распилу дерева еще ведутся, одновременно здесь восстанавливают опору ЛЭП, которая накренилась под тяжестью веток. Работают специалисты муниципальной службы спасения, МБУ «Сочисвет» и администрации Хостинского района. Движение автомобилей осуществляется по двум полосам.

В парке микрорайона Макаренко с опорной стены сместилась деревянная обрешетка. Жителям ближайших домов ничто не угрожает.

Все инциденты в Сочи спровоцировал сильный ветер. Синоптики заранее предупреждали о порывах до 20 м/с.

Действие штормового предупреждения по осадкам с порывистым ветром продолжается. 14, 15, 16 января метеорологи также спрогнозировали вероятность образования смерчей над морем на участке от Магри до села Веселое.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru