Циклон принес на Дальний Восток очень сильные дожди

Циклон, подошедший со стороны Китая, принес в центральные и южные районы Хабаровского края очень сильные дожди, сообщает Гидрометцентр России.
7 июля в поселке Горин выпало до 63 мм осадков, а на небольшом острове Байдукова, что расположен при входе в Амурский лиман, ветер усиливался до 23 м/с.
Кроме того, очень сильными были дожди в Забайкальском крае, который начал испытывать влияние циклона. В селе Кайластуй (в юго-восточной части края) 7 июля днем и прошедшей ночью выпало 69 мм осадков.

В дальнейшем циклону с территории Китая и Монголии предстоит пройти с запада на восток по Дальнему Востоку. Вихрь поддержит дождливую погоду в Приамурье и распространит дожди на Приморский край.
В конце недели тайфун «Неогури» добавит тропической влаги — сильные и очень сильные дожди достанутся 11-12 июля югу Сахалина и Курильским островам.

Ближайшие прогнозы предупреждают о сильных дождях 8-11 июля в Амурской области, кроме того, там может быть град и ветер при грозе с порывами 16-21 м/с.
9-11 июля — в центральных и южных районах Хабаровского края и Еврейской автономной области, 10-11 июля — в Приморском крае, 12-13 июля — на Сахалине и юге Курильских островов ожидается сильный ливневой дождь, гроза, ветер 15-20 м/с.

Подробнее о предупреждениях можно прочитать на ГУ МЧС по Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровскому.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru