Ураган «Лора» обрушился на юг США со скоростью ветра более 240 км/ч

В Мексиканском заливе ураган «Лора» достиг побережья США. Он вышел на сушу в районе города Камерон, расположенного в юго-западной части штата Луизиана, и движется на север со скоростью 24 км/ч. При этом скорость ветра составляла 241,5 км/ч, в настоящее врямя она снизилась до 225 км/ч, информирует Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).

Ураган принес в прибрежные районы очень сильный ветер, катастрофический штормовой нагон — в некоторых районах он может достигать 6 м, проливные дожди и наводнения. Предупреждение об урагане действует от юго-восточного побережья Техаса до центральной части побережья Луизианы.

В городе Лейк-Чарльз штата Луизиана зафиксирована скорость ветра 137 км/ч, порывы достигают 206 км/ч, на границе Техаса и Луизианы — скорость ветра 138 км/ч, порывы 180 км/ч.

Карта с сайта NHC

Ураган представляет огромную опасность для прибрежных районов штатов Луизиана и Техас. Распоряжения об эвакуации получили более 750 тысяч жителей, но часть их решила не покидать свои дома. В настоящее время известно о наводнениях в некоторых населенных пунктах. Информация уточняется.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru