Непогода на Кубани: ливни в Апшеронском районе, сильный шторм в Мостовском районе

28 июля из-за выпадения обильных осадков произошло подтопление трех населенных пунктах Апшеронского района, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В станице Куринская склоновые воды подтопили около 20 придворовых территорий и частично дома. Социально-значимые объекты в зону подтопления не попали.

В районе хутора Городок произошел выход из берегов реки Кура. В результате произошло подтопление 51 придворовой территори. Предварительно, в дома вода не заходила.

В станинице Нефтяная произошел выход из берегов реки Туха. В результате произошло подтопление 20 придворовых территории. Предварительно, в дома вода не заходила.

Подтоплен 1 низководный мост через реку Кура.

По данным на 20:00, вода с подтопленных территорий сошла. В низменных участках остается незначительный уровень воды.

Для ликвидации последствий привлекается группировка от РСЧС 64 человека и 15 единиц техники. В случае необходимости для просушки жилых домов в муниципальном образовании подготовлены тепловые пушки. Отселение населения не проводилось. В случае необходимости будут развернуты пункты временного размещения.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Краснодарскому краю


А 27 июля в связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (сильный дождь, шквалистый ветер 20-25 м/с) на территории микрорайона Энергетиков пгт. Мостовской (Мостовский район) произошел частичный срыв кровли с 6 многоквартирных домов, также повреждена кровля одного торгового объекта.

Специалисты администрации Мостовского городского поселения произвели осмотр многоквартирных домов, поврежденных ветром, составлены акты обследования домов и квартир. Специалисты МЧС накрыли пологами образовавшиеся на кровле проемы, демонтировали сорванное кровельное покрытие. Кроме того, с улиц и дорог убирают поваленные деревья, информирует администрация района.


Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru