Шторм на озере в Бурятии унес лодку с рыбаками на 7 км

Вечером 22 июля спасатели получили сообщение о том, что сильным ветром на озере Гусиное от берега относит резиновую лодку с двумя рыбаками. Инспекторы ГИМС и спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы немедленно выехали на место происшествия, информирует республиканское ГУ МЧС.

«Поисково-спасательные работы осложнял сильный шквалистый ветер, волна на озере достигала 70 см. Кроме этого, работы на воде проводились уже в темноте и была нулевая видимость. Поиски продолжались всю ночь — по берегу пешими патрулями с фонарями большой мощности, на акватории озера при помощи плавсредств», — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Селенгинского инспекторского участка Иван Ладыженко.

В районе четырех часов утра лодку с рыбаками прибило к берегу в 7 километрах от их автомобиля, от медицинской помощи потерявшиеся отказались. С виновниками происшествия была проведена профилактическая беседа о правилах плавания.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает рыбакам и отдыхающим: соблюдайте правила нахождения на водоемах, надевайте спасательные жилеты, не выходите на воду в условиях плохой погоды и ограниченной видимости.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru