На Урале ликвидируют последствия внезапного наводнения в городе Нижние Серги

На территории Нижнесергинского городского поселения, накануне пострадавшего от наводнения, действует режим ЧС. По данным на утро 21 июля, вода ушла с подтопленных домов. Всего были подтоплены 63 жилых дома, в которых проживает 189 человек, и 4 административных здания, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Свердловской области.

Потоком паводковых вод повреждены опоры линий электропередач, разрушены 3 пешеходных моста и 1 автомобильный мост, а также разрушены 3 дома. Из зоны подтопления эвакуированы 5 человек, остальные жители самостоятельно покинули свои дома, благодаря своевременному оповещению. Пострадавших в результате непогоды и ее последствий нет.

В пункте временного размещения находится 5 человек, из них — 3 детей. Остальные жители разместились у родственников.

В городе проводятся аварийно-восстановительные работы. Бригады энергетиков принимают меры к восстановлению электроснабжения. Специалисты муниципального образования приступили к оценке ущерба, нанесенного паводковыми водами. Всего в ликвидации последствий паводка задействована группировка сил и средств в количестве 390 человек и 59 единиц техники.


Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru