Крупный град повредил более 500 домов в ЕАО и около 100 домов в КЧР

На Дальнем Востоке и Северном Кавказе от крупного града пострадали поселок городского типа Николаевка в Смидовичском районе Еврейской автономной области и станица Кардоникская в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии.

В Николаевке пострадали 500 индивидуальных и 34 многоквартирных дома, а также социальные объекты — средние школы № 2 и № 7, Николаевская районная больница. Общая сумма ущерба по предварительным данным составила около 40 миллионов рублей, сообщается на сайте администрации Смидовичского муниципального района.

На территории района введен режим «Чрезвычайная ситуация». В поселок уже поступила первая партия строительных материалов: шифера, стекла, необходимых для ремонта.

По информации областного ГУ МЧС, 13 июня во время прошедшего десятиминутного града в Николаевке были повреждены крыши 50 многоквартирных домов общей площадью более 25 тысяч м², окна в больнице, школах. Пострадавших нет.

Со склада областного резерва для проведения аварийно-спасательных работ в поселок было отправлено 395 листов волнового шифера, 436 м² стекла и листы оцинкованного железа.

Для ликвидации последствий ЧС, а также для проведения аварийно-спасательных работ в населенный пункт направлена аэромобильная группировка пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Еврейской автономии в составе 15 человек, 2 единиц техники и 7 спасателей областного профессионального поисково-спасательного подразделения.

Фото с сайта администрации Смидовичского муниципального района

В Карачаево-Черкесии в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений (ливневый дождь, град) произошло повреждение кровель 94 частных домовладений в станице Кардоникской Зеленчукского района. По уточненной информации, пострадали также кровля СОШ №3, крытый навес в детском саду, Кардоникская участковая больница, 3 частных автомобиля, информирует республиканское ГУ МЧС.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru