Шторм срывал крыши домов в Псковской области

10 июня сильный шторм обрушился на Бежаницкий и Локнянский районы Псковской области. В населенных пунктах и на автотрассах были повалены деревья, которые мешали движению автомобильного транспорта. На некоторых зданиях ветер повредил крыши. Более 900 человек остались без света из-за обрывов линий электропередачи, сообщает портал госорганов области.

Газета «Сельская новь» Бежаницкого района уточняет, что ветер повредил крыши 20 домов в деревне Фишнево. На базе Бежаницкой средней школы развернут пункт временного размещения пострадавших от стихии.

Главное управление МЧС России по Псковской области также направило группу специалистов в количестве около 70 человек и 10 единиц техники в наиболее пострадавшие районы. Спасатели выехали в отдаленные населенные пункты для помощи в устранении последствий ураганного ветра.

В деятельности по восстановлению энергоснабжения были задействованы 65 ремонтных бригад, более 200 человек и около 70 единиц техники. Утром 11 июня группировку сил и средств усилили: в восстановительных работах принимают участие около 80 бригад, порядка 280 человек, более 100 единиц техники. Псковский филиал «Россети Северо-Запад» продолжает работать в режиме повышенной готовности.




Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru