Из-за паводка объявлен режим ЧС на севере Камчатского края

В Пенжинском муниципальном районе, который расположен на севере Камчатского края, сложилась сложная паводковая обстановка. 10 июня из-за активного снеготаяния и прошедших дождей значительно повысились уровни воды в четырех реках. Частично подтоплены села Парень, Оклан, Аянка, Слаутное, информирует краевое ГУ МЧС.

В среду вечером уровень воды в реке Парень составил 268 сантиметров. Произошло подтопление 6 жилых домов и 11 приусадебных участков одноименного села.

Уровень воды в реке Пенжина составил 897 сантиметров. Подтоплены 11 приусадебных участков села Аянка, а также территории нескольких административных зданий. В районе села Слаутного уровень воды в реке Пенжина поднялся до 915 сантиметров — наблюдается подтопление 12 приусадебных участков, нескольких территорий административных зданий.

По данным на утро 11 июня, уровень воды на реке Оклан в районе села Оклан составляет 551 сантиметр, за сутки — +7 сантиметров. Сохраняется разлив воды по пойме реки, выход грунтовых вод в пониженных участках села, затопление дороги ведущей в поселок по тундровой зоне, частичное подтопление придомовых территорий грунтовыми водами по улицам Оленеводов, Северная, Интернациональная.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru