Сильный шторм бушевал в приморском Лесозаводске

Сильный ветер и проливной дождь, которые обрушились на Лесозаводск и села городского округа вечером 9 июня, повредили несколько зданий и домов, линии электропередачи и оборвали провода, нарушив электрообеспечение, информирует сайт городского округа.

«К работе оперативно приступили 5 аварийных бригад ООО «Коммунальные сети». Уже ночью электроснабжение в районах Новостройка и Левобережье в основном было восстановлено. Восстановительные работы продолжаются в микрорайоне Ружино. С утра в управление жизнеобеспечения поступило более 10 заявок по данной проблеме. Сейчас проводятся работы по улице Щорса. Уборкой поваленных деревьев и сломанных веток занимается ООО «Радуга»», — прокомментировал ситуацию глава округа Сергей Михайлов.



По данным Приморского УГМС, в связи с влиянием активных фронтальных разделов в период с 11 по 12 июня ожидаются ливневые дожди, местами сильные с количеством осадков до 45 мм, возможны гроза, шквалистый ветер до 23 м/с, предупреждает краевое ГУ МЧС.

11 июня на территории центральных и северных районов края (Арсеньевский, Лесозаводский, Дальнереченский, Спасский городские округа, Анучинский, Кировский, Красноармейский, Михайловский, Спасский, Пожарский, Черниговский, Чугуевский, Яковлевский, Тернейский муниципальные районы) прогнозируется дождь с количеством осадков от 15 до 45 мм.

12 июня ночью и в первой половине дня на территории Дальнегорского городского округа и Тернейского муниципального района ожидается ветер порывами до 23 м/с.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru