Несколько районов Красноярского края страдают от паводка

В связи с продолжительными осадками в ряде районов Красноярского края оказались подтоплены низменные участки автодорог, железнодорожных путей, а также придомовые территории, приусадебные участки и жилые дома, информирует краевое ГУ МЧС.

В Партизанском районе на 708 км Красноярской железной дороги в результате подмыва 6 шпальных ящиков железнодорожного полотна (река Мана) было нарушено железнодорожное сообщение на участке «Кой – Хабайдак». Задержанные поезда следуют по объездной дороге. Задержек в движении нет.

В этом же районе в результате повышения уровня воды в реке Кой произошел размыв участка грунтовой дороги сообщением «Партизанское – Кой – Мина». На данном участке ограничен подъезд к населенным пунктам Мина и Кутурчин, в которых проживают более 500 человек. Медикаменты, продукты питания в данных населенных пунктах имеются. В н.п. Мина вода выходит на низменные участки, подтоплено 2 улицы (50 домов), в которых проживает 70 человек. В населенный пункт вылетел МИ-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту.

В Манском районе на территории населенного пункта Колбинский в результате повышения уровня воды в реке Кувай произошло подтопление 18 жилых домов и 35 приусадебных участков на двух улицах. Эвакуированы 79 человек, в том числе 23 ребенка, они размещены у родственников и знакомых.

В Курагинском районе вследствие формирования дождевого паводка, произошел подъем воды в р.Сейба. В результате разрушен деревянный мост через реку Сейба на 25 км трассы «Щетинкино-Джотка». Отрезанных населенных пунктов нет, аварийной радиосвязью проводятся информирования водителей дальних рейсов.

В Ермаковском районе прогнозируется ухудшение паводковой обстановки в двух населённых пунктах Ермаковское и Григорьевка. На реках Оя и Кебеж в связи с ожидаемыми осадками, местами сильными, возможен резкий подъем уровня воды, выход воды на пойму и подтопление пониженных участков местности. Замеры уровня воды на реках Кебеж и Оя производятся каждые 2 часа. В целях приведения сил и средств в готовность к реагированию, в случае ухудшения обстановки и контроля паводковой обстановки, в южной группе районов Красноярского края работает рабочая группа Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.



Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru