Бухты Хасанского района Приморья полностью очистят от нефти 1 июля. Фото, видео

Закончить очистку береговой линии бухт Большая и Малая Кубанка в Хасанском районе Приморья планируется уже завтра, сообщает Администрация Приморского края.

В департаменте гражданской защиты Приморского края отметили, что уже убрано 2,7 из 8 км береговой линии. В мероприятиях по очистке задействованы 110 человек. Это бойцы студенческих отрядов, спасатели Приморской поисково-спасательной службы и МЧС России, члены добровольной пожарной охраны Хасанского района, а также 15 единиц техники.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Приморскому краю

Фото с сайта ГУ МЧС России по Приморскому краю

«Первое, что делается на берегу – убираются водоросли. Если видно, что песок тоже загрязнен, данный участок закидывается опилками. В течение 3-4 часов они впитывают в себя мазут, затем загрязненный слой вместе с опилками собирают и отвозят на утилизацию. Данные работы по очистке планируется завершить к завтрашнему дню», — сообщил директор департамента Валентин Басаргин.

В настоящее время на воде также выставлены боновые заграждения для предупреждения попадания нефти в открытое море. Также ведутся работы по ликвидации в море второго нефтяного пятна, обнаруженного главой Приморья Владимиром Миклушевским во время облета места ЧП 29 июня.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru